ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2016, 15:27

Витебские следователи ищут потерпевших от действий мошенника

10 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебские следователи ищут потерпевших от действий мошенника, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебчанину предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следователями установлено несколько эпизодов получения им путем обмана денежных средств, в том числе в конце 2002 года $150 за содействие в решении вопросов по трудоустройству и получении регистрации на территории России.

Кроме того, 55-летний житель Витебска в 2015 году ввел в заблуждение относительно своих намерений и возможностей в оказании помощи при реализации чайной продукции на территории Беларуси гражданина Шри-Ланки и завладел денежными средствами последнего на сумму $34,4 тыс.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 и ч.4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РБ. К обвиняемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

С целью установления всех эпизодов преступной деятельности следователи обращаются к гражданам, пострадавшим от мошеннических действий Зуевича Константина Ивановича, 1961 года рождения, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, пр. Московский, д. 51А либо по телефонам (80212) 46-21-78, 46-20-07.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси