ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2016, 15:47

Витебские таможенники изъяли 106 т санкционной плодоовощной продукции

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебские таможенники изъяли 106 т санкционной плодоовощной продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

"Сотрудники оперативно-поискового отдела Витебской таможни задержали при вывозе из Беларуси в Россию свыше 67 т фруктов. Клубника, черешня, вишня и яблоки перевозились в пяти транспортных средствах. Водители автопоездов не смогли представить на товары какие-либо сопроводительные документы, а также фитосанитарные сертификаты, которые необходимо иметь при себе, перемещая подобный товар", - пояснили в ГТК.

В пресс-службе отметили, что предварительная оценочная стоимость партии фруктов составила свыше Br150 тыс.

Кроме того, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными правонарушениями Витебской таможни в ходе специального мероприятия приостановили движение транспортного средства Volvo, следовавшего в Россию. "На вопрос о наличии сопроводительных документов на перемещаемый груз, водитель представил документы на якобы перевозимый яблочный сок в картонных коробках. Фактически же в грузовом отсеке транспортного средства перемещались свежие томаты. 19 т овощной продукции стоимостью Br42,2 тыс. изъято", - рассказали в ГТК.

В этот же день витебские таможенники приостановили движение еще одного автопоезда Volvo, следовавшего в Россию. В этом случае водитель представил документы на перемещаемую им партию свежих яблок с недостоверными сведениями об отправителе и получателе товара. Свыше 20 т яблок на сумму более Br24 тыс. изъято.

По всем фактам нарушения таможенного законодательства ведутся административные процессы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси