ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2016, 17:45

Витебские таможенники изъяли на границе полуприцеп и тягач с тайниками для сигарет

27 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Полуприцеп и автомобиль, оборудованные тайниками с контрабандой сигарет, изъяли сотрудники Витебской таможни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

При проведении досмотра автомобиля MAN, следовавшего через пункт пропуска "Григоровщина" в Латвию, обнаружены тайники в полу и потолке полуприцепа транспортного средства. В сконструированных "камерах хранения" водитель перевозил около 65 тыс. пачек сигарет, предназначенных для незаконной реализации на территории Европейского союза. Сигареты и полуприцеп общей стоимостью около Br824 млн, изъяты.

В пункте пропуска "Урбаны" таможенниками совместно с сотрудниками пограничной службы изъят автопоезд DAF - причиной стали 2,5 тыс. пачек сигарет, спрятанных от таможенного контроля в тайниках в кабине тягача. Автомобиль также следовал на выезд из республики. Доступ к сокрытым сигаретам стал возможен после демонтажа частей корпуса кабины транспортного средства. Общая стоимость изъятых сигарет и автомобиля составила Br1,2 млрд.

В обоих случаях Витебской таможней начаты административные процессы, судьбу изъятого товара и арестованных транспортных средств решит суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси