ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2016, 12:47

Витебские таможенники изъяли саженцы на Br2 млрд

23 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебские таможенники пресекли попытку ввоза на территорию ЕАЭС саженцев по недостоверным документам, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Витебской таможни.

Сотрудники Витебской таможни в ходе проверки грузового автомобиля DAF установили факт недостоверного декларирования товара. Так, из сопроводительных документов следовало, что в автомобиле, который двигался из Латвии на территорию ЕАЭС через пункт пропуска "Урбаны" Браславского района, перемещался товар "саженцы декоративных растений" в количестве 347 тыс. штук. Однако при проведении проверки установлено, что вместо заявленного товара в автомобиле перевозилось более 456,2 тыс. саженцев яблонь.

Товар оценочной стоимостью более Br2 млрд изъят. Таможней начат административный процесс.

Для беспрепятственного ввоза юридическим лицом посадочных материалов на территорию Евразийского экономического союза требуется обязательное предоставление фитосанитарных сертификатов. В случае ввоза такого рода товаров физическим лицом кроме фитосанитарного сертификата товар должен быть отнесен к товарам для личного пользования (заявление, частота ввоза).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси