ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 20:43

Витебский областной суд приговорил стрелявшего в милиционеров разбойника к 25 годам лишения свободы

13 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский областной суд приговорил жителя Минского района, совершившего вооруженное разбойное нападение в Орше в 2014 году, к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Как установлено судом, нигде не учащийся и не работающий уроженец поселка Колодищи Минского района в сентябре-октябре 2014 года совершил с использованием огнестрельного оружия серию разбойных нападений на объекты торговли, покушение на убийство двух лиц при исполнении ими служебных обязанностей, а также ряд незаконных действий в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. В частности, после разбойного нападения на один из магазинов Орши он попал в поле зрения правоохранителей. Когда они попытались проверить подозреваемого на причастность к совершению преступления, мужчина открыл прицельный огонь по сотрудникам из имевшихся у него двух револьверов, причинив милиционерам легкие телесные повреждения.

Оружие и боеприпасы мужчина приобрел незаконно, хранил дома, где позже изготовил самодельное взрывное устройство. Также он усовершенствовал ранее переделанный в гладкоствольное огнестрельное оружие сигнальный револьвер, который носил при себе.

Суд признал мужчину виновным в нескольких фактах разбоя (ч.1 и 2 ст.207 УК), в покушении на убийство, совершенное в отношении двух лиц, в связи с осуществлением ими служебной деятельности (ч.1 ст.14 и п.п.1,10 ч.2 ст.139 УК), в незаконных действиях в отношении оружия и боеприпасов (ч.2 и 3 ст.295 УК).

Приговор по данному делу пока не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси