ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2016, 17:38

Во Вьетнаме утонул молодой турист из Беларуси

Фото с места трагических событий
Фото с места трагических событий

В воскресенье днем 28 февраля белорусский турист прыгнул в озеро у подножья водопада Понгур в районе города Далат.

Очевидцы ЧП сразу заметили, что он начал тонуть и пытались спасти нашего соотечественника, к сожалению, их усилия не увенчались успехом.

В скором времени на место ЧП прибыли вьетнамские спасатели, которые пытались извлечь тело из воды, однако поиски завершили только в понедельник утром.

В данный момент тело 26-летнего белоруса доставлено в Хошимин, где решаются вопросы с возвращением его родственникам в Беларусь.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, Посольство Беларуси во Вьетнаме ведет проверку по трагическому инциденту с белорусом во Вьетнаме.

"В рабочем порядке от властей Вьетнама белорусской стороной получена информация о трагическом инциденте, жертвой которого предположительно стал гражданин Беларуси", - отметил Дмитрий Мирончик.

Он сообщил, что в настоящее время Посольство Беларуси во Вьетнаме ведет проверку по данному инциденту и устанавливает контакт с родственниками погибшего, чтобы вместе с ними решить вопрос о репатриации тела на родину.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси