ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 апреля 2017, 16:57

Во время экомарафона в Гомеле скончался один из его участников

22 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Во время экомарафона в Гомеле скончался один из его участников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

65-летний участник марафона, житель Гомеля, скончался во время забега на дистанцию 6,3 км. Известно, что мужчине стало плохо после того, как он пробежал 1 км. Врачам дежурившей на мероприятии скорой помощи спасти его не удалось. Возможной причиной гибели называют проблемы с сердцем.

В пресс-службе БФЛА подчеркнули, что мужчина имел справку-допуск к участию в марафоне. "К участию в забеге допускались только не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом лица. А участники забега на дистанцию 42 км должны были пройти соответствующую подготовку", - уточнили организаторы.

Экомарафон, организованный Белорусской федерацией легкой атлетики, прошел в Гомеле 22 апреля. Мероприятие предполагало забег по двум дистанциям: 6,3 км и 42 км. Его участниками стали несколько тысяч представителей предприятий, организаций, учреждений, молодежь и любители активного образа жизни. Спортивный праздник посвящен Международному дню Матери-Земли.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси