ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2016, 12:52

Водитель автобуса совершил смертельное ДТП и скрылся с места аварии

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автобус совершил смертельное ДТП в Городокском районе и скрылся с места аварии, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси Анна Банадык.

Инцидент произошел поздно вечером 5 марта. Молодой человек, обозначенный световозвращающими элементами, был сбит на 12-м км автодороги Городок - Межа вблизи деревни Новый Болецк. Пострадавшим оказался 24-летний житель деревни Оболь. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в реанимационное отделение Городокской центральной районной больницы, однако врачам не удалось его спасти. Не приходя в сознание, парень умер в ночь на 6 марта.

Чтобы выяснить, кто совершил наезд на пешехода, инспекторы ГАИ ввели план "Перехват" в Витебске и еще пяти районах Витебской области. В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что смертельное ДТП совершил 57-летний витебчанин, управлявший автобусом МАЗ. Мужчину задержали, а по факту аварии начали проверку.

Еще один наезд на пешехода с летальным исходом был совершен грузовым автомобилем "Мерседес" под управлением 53-летнего гражданина России вечером 8 марта. Мужчина ехал по крайней правой полосе автодороги Брест - Минск - граница России в сторону белорусской столицы. На 606-м км, вблизи деревни Гичи Дубровенского района, россиянин сбил 49-летнего жителя деревни Енаполье Хотимского района, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Сельчанин погиб. К слову, он не был обозначен световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси