ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 марта 2016, 12:59

Водитель автобуса уснул за рулем и сбил столб в Минске

На улице Железнодорожной 7 марта, водитель рейсового автобуса номер 6, который двигался из микрорайона Брилевичи на вокзал, уснул за рулем на маршруте - это предворительная версия ДТП. Автобус занесло в право и он врезался в осветительную мачту, которую погнуло от удара. Об этом сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Московского района.

Ранним утром, в салоне автобуса было всего 6 пассажиров, которые в момент удара о столб, упали на пол. Один из пассажиров комментирует аварию: "Внезапно автобус резко затормозил, посыпалось битое стекло – это разбились окна, а мы упали кто куда. Когда пришли в себя, стали звонить в скорую, в милицию". Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и медработники.

Водитель автобуса не пострадал, а вот пассажирам понадобилась медицинская помощь: двое из них были доставлены в ближайшее медучреждение. К счастью, серьезных трав никто не получил.

Водитель автобус был трезв, а транспортное средство исправно – об этом свидетельствует утренняя проверка в автопарке. По заявлению инспектора ГАИ Московского района, если в ближайшее время ни у кого из пострадавших травмы не перейдут в разряд тяжких телесных повреждений, то меры в отношении виновника ДТП будут административными. В противном же случае, водителю грозит уголовная ответственность. Сейчас он отстранен от работы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси