ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2019, 14:44

Водитель глубокского предприятия украл более 2 т дизтоплива

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Водитель одного из глубокских предприятий украл более 2 т дизельного топлива, на мужчину возбудили уголовное дело, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

40-летний житель Глубокого не первый год работал шофером на местном предприятии. Он перевозил опасные грузы, в частности, азотную кислоту из Гродно. Зная о том, что ее транспортировка требует особых условий и жестких границ маршрута, он решил на этом заработать. Вместо строго утвержденных магистралей, его грузовик следовал к пункту назначения и обратно окольными путями. В результате расстояние сокращалось, а уже в гараже водитель подкручивал спидометр для нужного километража. Подобные ухищрения приносили находчивому шоферу 20-30 л с рейса. Поездки были довольно частыми, в итоге он слил более 2 т казенной солярки.

Проверка сотрудников группы по борьбе с экономическими преступлениями Глубокского РОВД вывела мужчину на чистую воду. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.211 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси