ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2016, 13:54

Водитель маршрутки разъезжал по Бресту с 3,12 промилле алкоголя в крови

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в нетрезвом виде водителя маршрутного такси в Бресте, сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Звонок о возможном неадекватном состоянии водителя в дежурную часть ГАИ поступил 5 октября около 19.10. Бдительные граждане сообщили, что в дворовой территории на ул.Суворова водитель на автомобиле "Мерседес Спринтер" совершил мелкое ДТП. Инспекторы ГАИ незамедлительно выехали в предполагаемый район нахождения нарушителя.

Нужную маршрутку обнаружили на перекрестке ул. Суворова и ул.28 июля. По требованию сотрудников ГАИ водитель, которым оказался 34-летний брестчанин, остановился. Физическое состояние водителя у инспекторов вызвало сомнение: у мужчины буквально заплетался язык. В результате медосвидетельствования в крови брестчанина было обнаружено 3,12 промилле алкоголя. По его словам, утром он выпил пива, так как у него был выходной день. При этом на автомобиле были закреплены регистрационные знаки категории "ТАХ".

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 КоАП, автомобиль помещен на штрафстоянку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси