ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2016, 11:19

Водитель МАЗа остался жив после столкновения с железнодорожным локомотивом в Лунинецком районе

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Водитель МАЗа остался жив после столкновения с локомотивом на железнодорожном переезде Бостынь-Велута, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника станции Лунинец Игорь Янкевич.

Авария с участием локомотива и грузового автомобиля Лунинецкого райтопсбыта произошла 24 июля около 17 часов. По предварительным данным, причиной ДТП на железнодорожном переезде, оборудованном световой и звуковой сигнализацией, мог стать отказ тормозов автомобиля. Локомотивная бригада видела остановившийся на переезде грузовик и применила экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

К счастью, удар локомотива, который двигался без прицепных вагонов, пришелся на место сцепки грузовика с прицепом. В итоге машину с водителем в кабине выбросило по одну сторону железнодорожного полотна, а прицеп, в котором находилось около 20 т зерна, - по другую. Вторая ветка путей оказалась перегороженной. "Водитель, можно сказать, родился в рубашке. Естественно, он находился в шоковом состоянии, но никаких видимых травм он не получил и от госпитализации отказался", - рассказал Игорь Янкевич.

Прибывшие на место ДТП спасатели оттащили прицеп с железнодорожного полотна и ликвидировали последствия аварии. По словам заместителя начальника станции, авария стала причиной небольшого сбоя в пассажирском движении. Так, дизель-поезд Лунинец-Барановичи отправился с опозданием в полчаса, встречный состав из Барановичей прибыл на 20 минут позже.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси