ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2015, 09:55

Водитель, очищавший на обочине машину от снега, погиб под колесами другого автомобиля

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе водитель, очищавший машину от снега на трассе Р1 Минск - Дзержинск, погиб под колесами другого автомобиля, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Мужчину сбил автомобиль, водитель которого, по предварительной версии, из-за неправильного выбора скорости не справился с управлением и допустил занос. Его машина выехала на обочину, где и сбила человека. "От полученных телесных повреждений 46-летний мужчина скончался по дороге в больницу", - рассказали в Госавтоинспекции.

Там пояснили, что водитель, чтобы очистить скопившийся на стеклах автомобиля снег, припарковал транспортное средство близко к проезжей части. "По роковому стечению обстоятельств именно в этот момент занос проезжавшего мимо автомобиля привел к наезду. Подобные дорожно-транспортные происшествия очень часты на загородных трассах, особенно в зимних условиях", - отметили в ГАИ.

В связи с этим дорожная милиция настоятельно рекомендует водителям останавливаться для отдыха, мелкого ремонта или очистки от снега только на специально отведенных стоянках, площадках на АЗС или на второстепенных дорогах, подальше от транспортного потока. Для безопасности водитель перед выходом из салона должен надеть световозвращающий контрастирующий жилет и включать аварийную сигнализацию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси