ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2016, 13:04

Водитель-пенсионер сбил девочку и скрылся с места ДТП

20 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Водитель-пенсионер в Лоеве сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девочку и скрылся с места ДТП, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел утром 19 января. Мужчина, пересекая обозначенный нерегулируемый пешеходный переход, сбил 13-летнюю девочку. Поинтересовавшись самочувствием ребенка и услышав, что все в порядке, он сел в автомобиль и уехал. Сообщить о случившемся в ГАИ не удосужился.

Информация о скрытом ДТП поступила в дежурную часть Лоевского РОВД от врача райбольницы. Пострадавший ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома незамедлительно выехали в Лоев. По описаниям девочки они смогли установить предполагаемый автомобиль и водителя.

"Введенный план "Перехват" дал результаты. Через некоторое время водителя задержали. Им оказался 64-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности по линии ГАИ. Свою вину мужчина признал и активно сотрудничал с правоохранительными органами. В настоящее время по делу проводится проверка", - сообщили в областной Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси