ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2017, 10:34

Водитель перевернувшейся маршрутки с 16 пассажирами привлечен к ответственности

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

3 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. По факту ДТП в Полоцком районе, где перевернулась маршрутка с 16 пассажирами, проводится проверка, водитель привлечен к административной ответственности, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

В Полоцком районе маршрутка с пассажирами врезалась в джипВ Полоцком районе маршрутка с пассажирами врезалась в джип
"Микроавтобус занесло, и он врезался в припаркованный у обочины внедорожник, после чего перевернулся", - пояснили в дежурной части.
ДТП произошло вечером 2 января в районе деревни Чернещино. "Микроавтобус с 16 пассажирами направлялся из Новополоцка в Полоцк по маршруту №10. На закруглении дороги его занесло, и машина врезалась в припаркованный у обочины внедорожник "Киа Спортейдж", после чего опрокинулась на правый бок. Водитель джипа в этот момент как раз искал помощь, чтобы отбуксировать свой неисправный автомобиль. Сотрудники ГАИ были неподалеку, поэтому быстро оказались на месте ДТП и помогли пассажирам выбраться. По данным на текущий момент, в аварии никто не пострадал, мы проводим проверку, а водитель маршрутки привлечен к административной ответственности", - пояснил Александр Казючиц.

Всего за первые двое суток нового года в Витебской области произошло 42 ДТП, в которых пострадал один человек: 2 января в Полоцком районе водитель съехал на автомобиле в кювет. Кроме того, за этот период 33 водителя попались на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 55 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, 15 из них были пьяны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси