ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2016, 14:17

Водитель сбил на зебре в Полоцке малолетних братьев

25 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Полоцке водитель сбил на зебре малолетних двоюродных братьев, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Полоцке 24 марта около 19.00 водитель автомашины "Фольксваген-Пассат" 1965 года рождения совершил наезд на пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу двоюродных братьев. В результате 6-летний воспитанник детского сада и 7-летний учащийся 1-го класса получили травмы и были госпитализированы. Проводится расследование.

Неделей ранее вечером в Орше также произошло ДТП, в котором пострадал учащийся. Водитель автомашины "СсангЙонг" при движении не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на ученика 10-го класса, жителя деревни Юрцево. В аварии подросток получил телесные повреждения и был доставлен в отделение травматологии городской больницы.

В школьные каникулы ГАИ рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра на улице, ежедневно напоминать юным участникам дорожного движения правила поведения на улице и следить за тем, чтобы дети их выполняли. А водителям - снижать скорость вблизи жилых застроек, детских игровых площадок и учебных заведений, быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых. Именно вблизи подобных объектов во всех городах и районах области Госавтоинспекция будет нести патрулирование в усиленном режиме с 7 до 9 утра и с 5 до 7 вечера.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси