ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2017, 10:23

Водитель столкнувшегося с поездами грузовика пересекал ж/д переезд на запрещающий сигнал

Фото МЧС
Фото МЧС

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Водитель грузового автомобиля, который столкнулся с двумя пассажирскими поездами в Барановичском районе, пересекал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла днем 8 октября на станции Юшковичи. По предварительной информации, автомобилем МАЗ в составе с груженым сахарной свеклой полуприцепом управлял 29-летний житель Барановичей. Приближаясь к железнодорожному переезду, оборудованному световой и звуковой сигнализацией, водитель нарушил ПДД и выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате грузовик столкнулся с пассажирским поездом №652 сообщением Брест-Минск. Буквально оторванный прицеп отбросило на параллельные пути, где с ним столкнулся пассажирский поезд №607, направлявшийся из столицы в Брест.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Автомобиль и два локомотива получили механические повреждения.

В МЧС рассказали подробности столкновения под Барановичами двух поездов с грузовикомВ МЧС рассказали подробности столкновения под Барановичами двух поездов с грузовиком
По предварительной информации, с поездом №652 столкнулся прицеп грузовика, затем его выбросило на встречный путь под поезд №607.

По факту аварии проводится проверка. В ходе разбирательства установлено, что в июле водитель МАЗа уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного нарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси