ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2016, 12:55

Водитель такси с приятелем наладили торговлю психотропами в Минске

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками столичного наркоконтроля задержали двух минчан, причастных к сбыту особо опасных психотропных веществ через интернет, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"При задержании в автомобиле "Опель" обнаружено 150 г особо опасного психотропного вещества - метилэфедрона. По месту жительства одного из фигурантов изъяли свыше 200 свертков с психотропным веществом (50 г), а также необходимые приспособления для фасовки крупных партий запрещенных веществ и дальнейшей их реализации. По самым скромным подсчетам, до конечного потребителя не дошло более 1000 доз наркотика", - уточнили в ГУВД.

Как выяснилось, молодые люди работали на интернет-магазин, занимающийся распространением психотропов, и являлись крупными оптовыми закладчиками. 23-летний задержанный являлся водителем одной из столичных служб такси, его 27-летний подельник нигде не работал. В ближайшее время парни планировали ехать в Москву за очередной партией наркотиков.

Ленинский РОСК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси