ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 ноября 2014, 13:23

Водитель в Минске вовлек в ДТП шесть автомобилей, два человека погибли

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом произошло сегодня в Минске на улице Гая. Жертвами аварии стали два человека, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

дтп на улице гая минск

"Водитель автомобиля "Ауди А8" сегодня утром двигался на высокой скорости по улице Гая и совершил столкновение с автомобилем "Ауди 100", который двигался в попутном направлении. После удара "Ауди 100" отбросило на несколько метров. Впоследствии водитель, который спровоцировал ДТП, совершил наезд на припаркованные справа автомобили", - сообщила подробности случившегося Татьяна Харлинская. По ее словам, всего участниками происшествия стали шесть автомобилей.

дтп на улице гая минск

Авария унесла жизни двух человек (водителя и пассажира), находившихся в автомобиле "Ауди 100". Установлено, что ими оказались муж и жена. Виновник происшествия оставил свой автомобиль на месте ДТП и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы милиции.

дтп на улице гая минск

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа. Другие подробности пока не сообщаются. 7 ноября в Минске произошло еще одно ДТП со смертельным исходом на улице Ванеева. Как сообщалось, восемнадцатилетний водитель на автомобиле Dodge, врезался в осветительную мачту. Следствие установило, что при пересечении перекрестка парень не справился с управлением, это и привело к аварии. В момент столкновения в автомобиле находились пять молодых людей - три девушки и два парня. Одна из девушек, ехавшая на заднем правом сидении, погибла на месте. Еще одна была оперативно доставлена в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи, однако позже скончалась. Остальные участники ДТП получили незначительные телесные повреждения. По факту этого происшествия управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси