ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2016, 18:01

Водитель в Смолевичском районе, уходя от погони, выбрасывал из машины ящики водки

Фото ГАИ Минской области
Фото ГАИ Минской области

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водитель джипа в Смолевичском районе, скрываясь от экипажа ГАИ, выкинул из автомобиля 15 ящиков водки, сообщил БЕЛТА начальник пресс-службы УГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин.

"Уходя от преследования, водитель хотел избавиться от хмельного груза и выбросил, как говорится, на ветер в общей сложности 15 ящиков по 20 бутылок в каждом", - сказал Олег Тюрин.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля. Сначала внимание ГАИ привлек джип, который катался по полям вблизи трассы М1. Машина выехала на обочину шоссе и остановилась. Водитель начал что-то объяснять сотрудникам дорожной милиции, а потом неожиданно заблокировал двери автомобиля и поехал по трассе, затем свернул в поле.

Фото ГАИ Минской области

Фото ГАИ Минской области

После предупреждений инспекторы открыли огонь по колесам джипа, но преследовать машину по бездорожью не могли. В итоге сотрудники милиции прошли пешком по следам джипа несколько километров и нашли автомобиль. "По пути следования на земле валялись ящики и бутылки с водкой российского производства. Автомобиль был закрыт, водителя не оказалось", - пояснили в ГАИ. Через стекло джипа просматривалось, что в салоне стоит еще 7 ящиков с бутылками.

Фото ГАИ Минской области

Фото ГАИ Минской области

Фото ГАИ Минской области

Вскоре водитель был найден и доставлен в Смолевичский РОВД. Им оказался местный житель 1987 года рождения. Автомобиль со всем содержимым доставлен на штрафплощадку. Проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси