ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2016, 09:19

Восьмилетнего мальчика в Бресте сбил автомобиль

Брест. Фото из архива.
Брест. Фото из архива.

16 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте выбежавшего на дорогу восьмилетнего мальчика сбил автомобиль, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Несчастный случай произошел 15 июня в одном из спальных микрорайонов города. За рулем автомобиля "Фольксваген Гольф" находился 35-летний брестчанин. По предварительной информации, водитель совершил наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, его не было видно за автомобилем, который остановился на красный сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил многочисленные травмы. Мальчик госпитализирован в Брестскую областную детскую больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

В областной Госавтоинспекции отметили, что за последнюю неделю это не первый случай, когда дети попадают под колеса автомобилей на глазах у взрослых. "Малыши не осознают всю опасность, которую таит в себе дорога. Они не умеют оценивать расстояние до приближающегося транспортного средства и концентрировать свое внимание на нескольких предметах сразу. Взрослые не должны упускать из виду маленького непоседу, а еще лучше - держать ребенка за руку", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси