ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 ноября 2015, 10:35

Возбуждено уголовное дело на директора одного из предприятий Могилева за уклонение от уплаты налогов

12 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело на гендиректора одного из могилевских строительных предприятий за уклонение от уплаты налогов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

По результатам проверки данного предприятия сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району Могилева доначислили в бюджет более Вr2,7 млрд, в том числе налогов - Вr2 млрд, пени - Вr762,4 млн. Для проверки, вопреки требованию налогового органа, плательщик не в полном объеме представил бухгалтерские документы, регистры налогового учета, иные сведения, необходимые для налогообложения.

Встречные проверки заказчиков и покупателей позволили проверяющим выявить размер выручки, за несколько лет сокрытой от налогообложения более чем на Вr3,4 млрд. На Вr6,4 млрд плательщик завысил затраты, учитываемые при налогообложении, на Вr153,4 млн - вычеты по НДС.

В течение трех лет предприятием занижалась налоговая база для расчета НДС по ставке 20% на сумму Вr1,7 млрд, а также по оборотам, освобождаемым от НДС (работам по строительству и ремонту объектов жилищного фонда по перечню), почти на Вr4,8 млрд.

Генерального директора и его фирму налоговики оштрафовали на Вr402,3 млн. В его отношении управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси