ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2016, 12:06

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух студенток в ДТП на тротуаре в Минске

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета Беларуси по городу Минску возбудило уголовное дело по факту ДТП на тротуаре, в результате которого погибли две девушки, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Водитель задержан", - пояснила Юлия Гончарова.

Citroen вылетел на тротуар в Минске: погибли две студентки
Инцидент произошел 12 мая в 19.55 напротив дома №49 по улице Могилевской. Минчанин 1966 года рождения по какой-то причине не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на двух студенток 1996 года рождения и 1995 года рождения.

Как сообщалось, около 20.00 12 мая 50-летний водитель легкового автомобиля Citroen сбил двух студенток, шедших по тротуару на улице Могилевской в Минске. Одна из потерпевших, 1996 года рождения, погибла на месте, а вторая, 1995 года рождения, была оперативно доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм. Обе девушки были студентками Белорусского государственного технологического университета.

Следственно-оперативная группа УСК по городу Минску при участии специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и ГАИ ГУВД Мингорисполкома провела тщательный осмотр места происшествия. Следователи допрашивают свидетелей, устанавливают очевидцев трагедии. Уже назначены комплексные судебно-медицинские, автотехнические и трасологические экспертизы. Проверяются все возможные версии случившегося.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси