ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2015, 10:30

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами трактора

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами трактора, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Инцидент произошел 1 августа около 18.00 в деревне Малые Зводы Брестского района. Несколько детей играли на проезжей части недалеко от трактора. Местный житель, сев за руль, посигналил детям. Они разбежались по сторонам, и водитель начал движение. Проехав около 30 м, услышал крики и остановился. Выйдя из трактора, мужчина увидел, что на проезжей части лежит ребенок. Предварительно установлено, что ребенок прятался за колесом трактора и попал под него в начале движения. От полученных телесных повреждений третьеклассник скончался на месте.

В Следственном комитете пояснили, что 36-летний водитель транспортного средства был отчимом погибшего. По предварительным данным, накануне трагедии он оставил трактор возле дома и пошел умываться. Управлением Следственного комитета по Брестской области в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Освидетельствование показало, что он был трезв. Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователями назначены экспертные исследования, проводятся допросы.

Следственный комитет напоминает, что перед началом движения водитель обязан убедиться, что его действия будут безопасны. Особенно стоит уделять внимание детям, играющим вблизи транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси