ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 августа 2016, 14:01

Возбуждено уголовное дело по факту крушения гидросамолета-амфибии в Браславском районе

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело по факту крушения гидросамолета-амфибии "Че-23М" в Браславском районе, говорится в фейсбук-аккаунте официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой, сообщает БЕЛТА.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.314 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - пояснила Юлия Гончарова.

Следственным комитетом установлено, что вечером 27 августа трехместный гидросамолет-амфибия, зарегистрированный в Республиканском общественном объединении любителей авиации, владельцев воздушных судов и пилотов потерпел крушение вблизи деревни Будилы Браславского района. Самолет принадлежит жителю Борисова, индивидуальному предпринимателю.

В результате крушения один из пассажиров, 56-летний минчанин, погиб. Пилот и второй пассажир (жительница Лиды) с телесными повреждениями госпитализированы в УЗ "Браславская ЦРБ".

На месте происшествия работают следователи. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств крушения гидросамолета.-0-

Гидросамолет-амфибия разбился в Браславском районе
"Сообщение о падении гидросамолета поступило вечером 27 августа. В результате происшествия погиб один из пассажиров. Пилот с травмами различной степени тяжести госпитализирован", - уточнили в МЧС.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси