ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 10:45

Возбуждено уголовное дело по факту падежа птицы на агрокомбинате "Дзержинский"

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дзержинский районный отдел Следственного комитета по факту ЧП на птичнике ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" возбудил уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Сообщение о массовой гибели птицы на агрокомбинате поступило в правоохранительные органы 8 января. Следователи вместе с сотрудниками УВД Миноблисполкома осмотрели место происшествия, изъяли необходимые образцы, опросили работников и должностных лиц предприятия, назначили исследования.

Во время проверочных мероприятий предварительно установлено, что в результате отключения вентиляции произошло изменение параметров микроклимата в помещении птичника, что привело к падежу птицы в количестве более 29 тыс. Ущерб превысил Br650 млн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 428 (служебная халатность) УК. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси