ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2016, 11:01

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства пенсионера в Бобруйске

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Могилевской области приняло к производству уголовное дело по факту убийства престарелого лица, сопряженного с разбоем, совершенного группой лиц, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК Оксана Соленюк.

"Следователи установили, что поздно вечером 26 марта двое неизвестных проникли в дом главного бухгалтера одной из частных фирм, связали скотчем хозяйку, а затем избили и задушили ее отца 1936 года рождения. После этого нападавшие похитили деньги и другие материальные ценности на общую сумму более Br600 млн и скрылись. Несмотря на то что пострадавшая была связана, она сумела сообщить о произошедшем в правоохранительные органы", - сказала Оксана Соленюк.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и изъяла вещественные доказательства. В настоящее время они изучаются следователями и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. Сейчас сотрудники органов внутренних дел проверяют граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, на причастность к разбойному нападению и убийству. Действия злоумышленников квалифицировали по п.п. 2,12,15 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Неизвестные совершили налет на дом в Бобруйске: связали хозяйку и избили пенсионераНеизвестные совершили налет на дом в Бобруйске: связали хозяйку и избили пенсионера
Проникнув ночью 26 марта в дом по улице Р. Люксембург и угрожая ножом, преступники связали хозяйку дома, избили пенсионера и похитили денежные средства и ювелирные изделия.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси