ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2015, 13:53

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по троллейбусу из окна общежития в Минске

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первомайским (города Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматического пистолета по троллейбусу из окна общежития, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Инцидент произошел 25 августа около 22 часов. Из окна общежития на столичной улице Сурганова был произведен выстрел в проезжавший мимо троллейбус, который следовал по маршруту №33. В салоне транспортного средства находились пассажиры, к счастью, никто не пострадал. Было лишь повреждено оконное стекло троллейбуса.

Очевидцы произошедшего утверждают, что в окне общежития, из которого, по версии следствия, стреляли, сразу же после выстрела погас свет, а оконную раму закрыли. По подозрению в совершении противоправного действия был задержан 20-летний рабочий одного из заводов Минска. В ходе проведения обыска у него в комнате был обнаружен пневматический пистолет. Молодой человек задержан, в настоящее время с ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Его поведение квалифицировано по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси