ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2017, 12:36

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЖКХ Полоцка

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЖКХ Полоцка. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Следственным управлением УСК по Витебской области принято к производству уголовное дело, возбужденное прокуратурой Полоцкого района в отношении должностных лиц КУП "ЖКХ г.Полоцка", подозреваемых в превышении служебных полномочий.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК по Витебской области о противоправной деятельности директора и начальника отдела маркетинга ЖКХ Полоцка.

Установлено, что с 2014 года по май 2015 года должностные лица имели возможность закупать местные виды топлива у Полоцкого лесхоза по выгодной цене. Но без необходимости и обоснования заключили договоры с частными предприятиями. В результате при закупке древесного топлива для нужд предприятия у коммерческих структур допущено излишнее расходование бюджетных денежных средств в сумме более Br467 тыс.

В отношении 38-летнего директора применена мера процессуального принуждения - временное отстранение от должности. С целью обеспечения возмещения ущерба по месту жительства подозреваемых проведены обыски и наложен арест на их имущество.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси