ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2016, 13:03

Возбуждено уголовное дело в отношении "минера" станции минского метро

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ленинский города Минска районный отдел Следственного комитета 7 апреля возбудил уголовное дело в отношении "минера" станции метро "Октябрьская", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Пошутить с правоохранителями 59-летний мужчина решил 16 марта. На станции метро "Октябрьская" минчанин сообщил сотруднику милиции, что у него в пакете находится бомба. Фигуранта незамедлительно доставили в комнату милиции для разбирательства. Выяснилось, что никакого взрывного устройства у мужчины нет. Теперь ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.

В ГУВД Мингорисполкома напомнили, что заведомо ложное сообщение об опасности - это прямая дорога к уголовной ответственности. "На каждое подобное сообщение правоохранители вместе с саперно-пиротехнической группой, медиками, спасателями и другими службами реагируют максимально оперативно. Когда из-за ложной информации напрасно тратят время десятки специалистов, где-то, возможно, остается без помощи остро в ней нуждающийся", - подчеркнули в ГУВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси