ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2015, 10:52

Возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя, наехавшего на девушку в палатке

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на туристическую палатку с находившейся в ней девушкой, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Действия управлявшего автомобилем Volvo S40 26-летнего жителя Барановичей, который работает в частном торговом предприятии водителем-экспедитором, квалифицированы по по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Учитывая степень общественной опасности преступления и отягчающее обстоятельство, следователи применили в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Также фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. Для установления всех обстоятельств произошедшего допрошены свидетели, назначен комплекс экспертных исследований.

Как сообщалось, 25 июля примерно в 5.00 фигурант в нетрезвом состоянии ехал на машине по территории рекультивированного карьера вблизи деревни Омневичи Барановичского района и совершил наезд на туристическую палатку, внутри которой находилась 21-летняя жительница города Ганцевичи. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси