ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2017, 17:51

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего ребенка и двух взрослых на переходе в Могилеве

Фото СК РБ
Фото СК РБ

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который сбил ребенка и двух взрослых на переходе в Могилеве, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова в эфире "Альфа-радио", информирует БЕЛТА.

Юлия Гончарова напомнила, что 12 ноября в Могилеве произошло ДТП на пешеходном переходе. "В вечернее время, около 20.00, автомобиль "Фольксваген" совершил наезд на девочку 2009 года рождения и ее маму 1983 года рождения. Также по переходу шел мужчина 1960 года рождения. Женщина погибла, девочка и мужчина госпитализированы. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - рассказала она, дело возбуждено в отношении водителя "Фольксвагена".

Официальный представитель Следственного комитета пояснила, что назначены и ожидаются результаты ряда экспертных исследований. "Тогда будет понятно и по следовой картине, и по состоянию алкогольного опьянения. Мы обращаемся к жителям Могилева, которые, возможно, стали свидетелями этого ДТП, просим связаться с нами по доступным номерам телефонов на сайте либо позвонить на горячую линию", - подчеркнула Юлия Гончарова.

Юлия Гончарова также рассказала, что у девочки в результате ДТП не так давно погиб отец.

Как сообщалось, в Могилеве 12 ноября автомобиль сбил на переходе двух взрослых и ребенка. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси