ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2017, 16:20

ВС оставил без изменения приговор гомельчанину, выбросившему бывшую жену из окна 7-го этажа

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила без изменения приговор Гомельского областного суда в отношении мужчины, выбросившего свою бывшую жену из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Приговор судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда вступил в силу.

В октябре 2016 года супруги расторгли брак, но продолжали проживать в одной квартире вместе с детьми 9 и 13 лет. Через 10 дней после расторжения брака мужчина вступил в новый брак и попытался проживать с супругой в общей квартире, где находились его дети и бывшая жена. Последняя обоснованно требовала, чтобы эта женщина покинула квартиру. Несколько раз ей пришлось вызывать сотрудников органов внутренних дел, чтобы добиться защиты своих прав и прав детей.

23 октября женщина в очередной раз вызвала работников милиции и добилась, чтобы новая жена покинула квартиру. Бывший супруг разозлился и стал избивать ее резиновой дубинкой в присутствии детей. Несмотря на их крики и просьбы не трогать мать, он выбросил ее из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже. От полученных телесных повреждений она скончалась на следующий день в больнице.

Принимая во внимание то, что мужчина ранее угрожал бывшей жене убийством, а впоследствии совершил его с особой жестокостью, органами предварительного следствия и судом действия обвиняемого квалифицированы по ст.186 УК (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества) и п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу. Рассмотрев ее, Верховный суд оставил приговор без изменения.-0-

Житель Гомеля, выбросивший бывшую жену из окна 7-го этажа, приговорен к 25 годам лишения свободыЖитель Гомеля, выбросивший бывшую жену из окна 7-го этажа, приговорен к 25 годам лишения свободы
Трагедия произошла в октябре прошлого года. Во время ссоры гомельчанин жестоко избил резиновой дубинкой свою бывшую супругу, затем выбросил ее из окна их квартиры в многоэтажном доме. Медики пытались спасти женщину, однако полученные от падения повреждения оказались слишком тяжелыми.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси