ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2017, 14:32

ВС оставил без изменения приговор по делу об убийстве учителя из Гомельского района

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело об убийстве учителя из Гомельского района. Приговор судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда в отношении жителя деревни Шарпиловка оставлен без изменения, а апелляционные протест и жалоба - без удовлетворения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ВС.

В апреле Гомельским областным судом молодой человек был признан виновным в краже (ч.1 ст.205) и совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) УК. Его приговорили к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщалось, в октябре 2016 года несовершеннолетний житель деревни Шарпиловка, будучи нетрезвым, проник на территорию домовладения односельчанки. Выждал, когда женщина вышла из дома во двор, и нанес ей удары ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. Тело женщины с 25 ножевыми ранениями обнаружили на следующее утро. Погибшая - 43-летняя учительница белорусского языка и литературы Карповской средней школы.

Причиной, которая заставила подростка взять нож и напасть на женщину, стал долг учительнице в размере Br60 за украденную шлифмашинку. Накануне сельчанка потребовала вернуть долг, пригрозив обратиться в милицию. Чтобы не возвращать деньги, парень решил убить соседку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси