ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2016, 21:49

Вспышка трихинеллеза в Брестской области: в больницу попали около 30 человек

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области, предположительно, зарегистрирована вспышка трихинеллеза, в инфекционном отделении Барановичской городской больницы оказались около 30 человек, в том числе трое детей. Такая информация озвучена сегодня в вечернем эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Барановичская городская больница работает в усиленном режиме, сюда до сих пор поступают люди с аналогичным диагнозом. Самый маленький пациент - двухлетний ребенок", - рассказали в эфире "Беларусь 1".

Причиной заболевания стала дегустация сыровяленой колбасы из мяса дикого кабана. Состояние пациентов врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести. Пациенты - жители пяти деревень, все они - родственники и друзья. Местный охотник, житель деревни Приозерное, подбил дикого кабана и пригласил на застолье. Трофейное мясо не проверяли представители ветеринарной службы. Правоохранители тем временем выясняют, был ли факт браконьерства.

По оценке врачей, клинические признаки трихинеллеза очевидны, но окончательный вывод можно сделать после анализа, результаты которого станут известны на 14-й день после обследования.-0-

В Барановичах выписали 11 пациентов, заразившихся трихинеллезом
Первые пациенты с признаками на заражение трихинеллезом в Барановичскую горбольницу начали поступать 26 октября. Все обратившиеся за медицинской помощью являются друзьями и родственниками. Самому младшему пострадавшему исполнилось два года, самый старший родился в 1956 году.

Больного трихинеллезом кабана житель Барановичского района добыл при проведении сельхозработ
Барановичская межрайонная инспекция провела собственное расследование по факту вспышки трихинеллеза в районе. Установлено, что дикого кабана при уборке кукурузы на поле еще в сентябре подбил автомобилем 34-летний водитель птицефабрики "Дружба".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси