ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2017, 12:04

Выбежавший из-за автобуса ребенок попал под колеса машины в Ошмянском районе

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома

2 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Выбежавший из-за автобуса ребенок попал под колеса машины в Ошмянском районе, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Авария, в которой пострадал 11-летний школьник, произошла 1 февраля в седьмом часу вечера. Ребенок после дополнительных занятий в городе вернулся на рейсовом автобусе в деревню Буденовка. На остановке он обошел автобус и решил перебежать дорогу. "Справа двигался "Форд": ребенок ударился в крыло и лобовое стекло машины. С различными травмами он госпитализирован", - рассказали в ГАИ региона. Там отметил, что по факту ДТП проводится проверка.

"Чтобы исключить подобные случаи, взрослым надо в очередной раз разъяснить детям элементарные правила безопасного поведения на дорогах. Напомнить им про опасность внезапного выхода на проезжей части из-за стоящего транспорта, необходимость внимательно посмотреть и налево, и направо", - обратились к родителям и педагогам в ГАИ. Водителям, отметили инспекторы, также не следует исключать возможность появления на их пути пешеходов из-за автобусов. Перед остановочными пунктами лучше заранее сбрасывать скорость.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси