ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2015, 11:25

Выбросившая из окна трехлетнего сына минчанка попросила у суда смертную казнь

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выбросившая из окна трехлетнего сына минчанка попросила у суда смертную казнь, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

Женщина сказала, что все равно рано или поздно покончит жизнь самоубийством. Она предпринимала эти попытки еще до беременности. По ее словам, сейчас она бы не выбросила своего ребенка с 12-го этажа. Судья отметил, что смертная казнь в отношении женщин в Беларуси не применяется.

28 января минчанка намеревалась совершить суицид вместе с сыном из-за переживаний о неустроенности личной жизни и затруднительном материальном положении, в том числе связанном с денежным долгом. Ввиду эмоционального напряжения, обусловленного чувством страха перед задуманным, она употребила спиртное. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подозреваемая не страдает психическим расстройством и в момент трагедии могла сознавать значение своих действий и руководить ими.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.2 ч.2 ст.139 УК Беларуси).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси