ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2017, 17:45

Вынесен приговор организаторам канала нелегальной миграции

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд вынес приговор в отношении шести белорусов - организаторов и пособников канала нелегальной миграции. Такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, в феврале 2016 года неработающий житель Пружанского района в корыстных целях организовал схему незаконного транзита через территорию Беларуси в страны Европейского союза пятерых граждан Вьетнама, но канал незаконной миграции пресекли белорусские пограничники.

"Установлена вся цепочка криминального бизнеса и круг подозреваемых лиц. В преступную группу кроме жителя Пружанского района входили жители Минска и ряда приграничных населенных пунктов Гродненской и Брестской областей. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.371-1 УК (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору)", - сообщили в Госпогранкомитете.

Судом Гродненского района члены группы приговорены к лишению свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Три легковых автомобиля и седельный тягач, на которых перевозили иностранцев, конфискованы и обращены в доход государства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси