ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2018, 18:07

Вынесен приговор пилоту самолета-амфибии, который упал в Браславском районе

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Вынесен приговор пилоту самолета-амфибии, который упал в Браславском районе в 2016 году, сообщила БЕЛТА официальный представитель Витебского областного суда Наталья Платоненко.

Приговором суда Глубокского района обвиняемый признан виновным в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение менее тяжкого телесного повреждения и ущерба в особо крупном размере. На основании ч.2 ст.314 УК Беларуси назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев. К тому же обвиняемый на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением воздушными транспортными средствами.

Трехместный гидросамолет-амфибия, зарегистрированный в Республиканском общественном объединении любителей авиации, владельцев воздушных судов и пилотов, потерпел крушение вблизи деревни Будилы Браславского района летом 2016 года. В результате крушения один из пассажиров, 56-летний минчанин, погиб. Пилот и второй пассажир (жительница Лиды) с телесными повреждениями были госпитализированы в Браславскую ЦРБ.-0-

В суд направлено уголовное дело пилота гидроплана, рухнувшего в Браславском районеВ суд направлено уголовное дело пилота гидроплана, рухнувшего в Браславском районе
Уголовное дело по ч. 2 ст. 314 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) для определения подсудности направлено Генеральной прокуратурой в Витебский областной суд.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси