ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2016, 18:01

Вынесен смертный приговор по делу о тройном убийстве в Мачулищах

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд постановил приговор по уголовному делу о тройном убийстве в Мачулищах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

"Обвиняемому по совокупности преступлений назначена исключительная мера наказания - смертная казнь. Приговор в законную силу не вступил и может быть пересмотрен в установленном законом порядке Верховным судом", - отметила Юлия Ляскова.

Как сообщалось, 1 ноября 2014 года во время тушения пожара в частном доме в деревне Мачулищи Минского района были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Установлено, что накануне трагедии в гости к ним зашел 32-летний ранее неоднократно судимый сельчанин, который освободился из мест лишения свободы в конце декабря 2013 года. Не обошлось без спиртного. Во время застолья внезапно вспыхнула ссора, и гость нанес хозяевам дома множественные удары ножом в область лица и шеи, от которых они скончались на месте. Желая скрыть следы, безработный поджег дом. Уже покидая место происшествия, мужчина встретил односельчанина, которого столкнул в бетонную яму глубиной более двух метров, желая избавиться от свидетеля. В результате падения потерпевший получил многочисленные тяжкие телесные повреждения, от которых через несколько недель скончался в больнице.

Двойное жестокое убийство произошло в Минском районе
"Вечером 1 ноября в ходе тушения пожара в частном доме сотрудниками МЧС были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила личности потерпевших – ими оказались местный житель, 1965 года рождения и его сожительница 1966 года рождения", - рассказали в СК.

Кроме того, во время следствия была установлена причастность фигуранта к краже, совершенной накануне убийств. Он проник через окно в дачный дом и похитил деньги, мобильный телефон и другое имущество.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси