ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2017, 18:03

Выпавшая из окна девочка госпитализирована в Брестскую областную больницу

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Выпавшая из окна девочка из Каменецкого района госпитализирована в Брестскую областную больницу. Такая информация размещена на официальном сайте Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает БЕЛТА.

Несчастный случай произошел днем 17 июля в городе Высокое. Из окна на пятом этаже выпала девочка 2015 года рождения. В этот момент в квартире находились мать пострадавшей и двое детей пяти и семи лет. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в Брестскую детскую областную больницу для проведения операции. Со слов матери, малышка проползла по дивану, находящемуся возле окна, поднялась на подоконник и, оступившись, упала вниз.

Девочка выпала из окна 5-го этажа в Каменецком районеДевочка выпала из окна 5-го этажа в Каменецком районе
Несчастный случай произошел 17 июля около 10.00. Девочка 2015 года рождения находилась в квартире вместе с матерью. В какой-то момент женщина отлучилась, а ребенок остался один в спальне, где было приоткрыто окно.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Во избежание несчастных случаев эксперты Государственного комитета судебных экспертиз рекомендуют родителям соблюдать элементарные правила безопасности: не оставлять детей без присмотра, отодвинуть мебель от окон, установить на окна блокираторы или ограничители, чтобы ребенок не мог открывать их полностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси