ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2015, 12:33

Взятка в Br3,3 млн "за положительное решение вопроса" привела инженера из Минска к уголовной ответственности

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Минского отдела внутренних дел на транспорте выявлен факт получения взятки 34-летним инженером одного из унитарных предприятий Минска. Об этом БЕЛТА сообщили в ОИОС ГУВД Мингорисполкома.

Взятку в размере Br3,3 млн инженер получил от 46-летнего директора одного из столичных частных предприятий. Итогом должно было стать положительное решение вопроса о победе его организации в биржевых торгах на поставку электрооборудования в адрес унитарного предприятия, так как в должностные обязанности инженера как раз входила подготовка соответствующей документации для проведения торгов. Включая в заявку на торги технические характеристики конкретного оборудования и общаясь в момент биржевых торгов с ее поставщиком, столичный инженер определял момент, когда необходимо закрыть сделку и тем самым обеспечить победу "нужного поставщика" с более высокой стоимостью товара.

В отношении инженера унитарного предприятия Минской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 430 ("Получение взятки") Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности (или заниматься определенной деятельностью) или лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности (или заниматься определенной деятельностью).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси