ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2015, 11:17

За "минирование" ж/д вокзала в Могилеве женщине грозит до пяти лет лишения свободы

6 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. За ложное минирование железнодорожного вокзала в Могилеве жительнице Могилевского района грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

На спецлинию "102" 5 июля в 17.49 в Могилеве позвонила неизвестная и сообщила, что железнодорожный вокзал областного центра заминирован. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, представители прокуратуры и МЧС, а также саперно-пиротехническая группа в/ч 6713. Незамедлительно сотрудниками ОВД организована и проведена эвакуация около 300 пассажиров и 40 служащих ж/д вокзала. В ходе проведенного комплекса мероприятий взрывные устройства и взрывоопасные предметы не обнаружены. Задержки в движении поездов не было.

Следственно-оперативной группой установлено, что звонок на линию "102" был сделан с одного из таксофонов в Могилеве. Звонок совершила неработающая, ранее судимая за аналогичные преступления, 53-летняя жительница Могилевского района, которая была установлена и задержана по горячим следам.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст.340 ч.1 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси