ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2017, 11:09

За несколько месяцев в Беларуси похищено 15 авто "Тойота"

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

14 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За несколько месяцев в Беларуси похищено 15 автомобилей "Тойота", сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В конце ноября в одном из дворов Лиды был угнан внедорожник "Тойота" стоимостью около $27 тыс. Как оказалось, это не первый случай угона автомобиля именно этой марки. "За последние несколько месяцев в разных регионах Беларуси похищено 15 машин "Тойота". Нечистых на руку граждан интересуют японские внедорожники и седаны возрастом до 10 лет. Далее они, вероятно, переправляются за рубеж", - сообщили в пресс-службе УВД. Есть все основания полагать, что кражи авто происходят путем перехвата радиосигнала от чип-ключа. Считать сигнал злоумышленники могут, когда ключ лежит на столе или в кармане владельца автомобиля.

Владельцам автомобилей всех марок, в том числе "Тойота", в милиции посоветовали обратить внимание на сохранность своего имущество. Например, пользоваться механическими блокираторами руля и коробки передач, установить секретную кнопку отключения "массы", а также оставлять автомобиль на охраняемой стоянке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси