ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2017, 15:28

За попытку провоза через границу около 80 кг гашиша гродненец приговорен к 12 годам лишения свободы

14 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в суде Гродненского района поставлена точка в деле о попытке провоза в Беларусь около 80 кг гашиша. Гродненец приговорен к 12 годам лишения свободы, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном суде.

Приговором суда житель Гродно признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере, совершенных группой лиц, в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.328, ч.2 ст.328-1 УК).

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Как сообщалось, в конце марта 2017 года гродненская таможня совместно с сотрудниками Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гродненского облисполкома и Гродненской погрангруппы предотвратила попытку ввоза в Беларусь около 78 кг гашиша.

Легковой автомобиль следовал в Беларусь по зеленому коридору через пункт пропуска "Брузги". В результате таможенного досмотра с использованием технических средств таможенного контроля, а также возможностей кинологической службы таможни в конструктивных полостях автомобиля было обнаружено 178 брикетов с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета, обмотанных липкой лентой. Заключение эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области подтвердило, что вещество является гашишем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси