ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2017, 10:44

За попытку ввоза в Беларусь оружия и Mein Kampf россиянин получил 3,5 года колонии

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Россиянин, пытавшийся ввезти в Беларусь оружие и книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf, приговорен к 3 с половиной годам лишения свободы. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном суде.

Суд Гродненского района рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.295, ч.1 ст.333-1 УК. Он был признан виновным в незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза и Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщалось, в пункт пропуска Брузги из Польши россиянин прибыл в автомобиле под управлением литовца. У пассажира при проведении таможенного контроля под верхней одеждой нашли револьвер, а в конструктивных полостях салона автомобиля обнаружили 46 патронов, картечь, кинжал и изданную в 1941 году книгу Mein Kampf под авторством Адольфа Гитлера, которая находится в списке экстремистских материалов.

По заключению экспертов, патроны являются 9-миллиметровыми боевыми пистолетными патронами Браунинг, револьвер - нарезным огнестрельным оружием.

Мужчине назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси