ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2016, 17:52

"Забытые" в паспорте 10 евро обернулись для россиянина годом депортации

16 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Гражданина России депортировали из Беларуси за "забытые" в паспорте 10 евро, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского.

Инцидент произошел 15 февраля в пункте пропуска "Домачево". При прохождении контроля 46-летний россиянин, следовавший из Польши в Беларусь, предъявил пограничнику паспорт, в котором находилась купюра достоинством 10 евро. В свое оправдание мужчина сказал, что деньги оставил в документе случайно. На основании ст.23.32 КоАП Беларуси его действия были расценены как подстрекательство к нарушению порядка пограничного контроля. Забывчивому гражданину России вынесено предупреждение с депортацией на один год.

С начала года на участке ответственности Брестской погрангруппы к административной ответственности привлечены 15 граждан, предъявивших документы со вложенными в них деньгами. Причем 12 нарушителей депортированы на срок от 1 года до 5 лет. В пресс-службе погрангруппы подчеркнули, что за подобное правонарушение, совершенное повторно в течение года, грозит штраф до Br21 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси