ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2021, 20:19

Задержан житель Новополоцка, разбросавший "ежи" на проезжей части

Скриншот из видео
Скриншот из видео

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан житель Новополоцка, который разбросал "ежи" на проезжей части. Такую информацию разместила в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Утром 14 ноября 2020 года в Новополоцке стартовал автопробег "За единую Беларусь!". Маршрут проходил через Верхнедвинск, Миоры, Шарковщину, Глубокое и финишировал у памятника освободителям Полоцка. "В тот день не обошлось без инцидента: когда транспортная колонна проезжала возле поселка Боровуха-1 Полоцкого района, в шести автомобилях пробились колеса. Повреждения стали результатом наезда на "ежи", которые были разбросаны на проезжей части", - рассказала Ольга Чемоданова.

По факту хулиганства следователи возбудили уголовное дело. Общий ущерб составил Br100. "А в январе сыщики Полоцкого РОВД, проделав огромный объем работы, установили 37-летнего подозреваемого из Новополоцка. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что изготовил "ежи" специально для срыва автопробега. Он признан подозреваемым и сейчас находится в ИВС", - проинформировала пресс-секретарь.

Фигурант не работает, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси