ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2017, 13:18

Задержанных в Минске воров-домушников подозревают еще в четырех гродненских кражах

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские следователи подозревают участников преступной группы, задержанной в Минске в феврале, в кражах еще из четырех гродненских квартир и одном покушении на кражу. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

"Задержанные подозреваются в совершении с января по февраль 2017 года в Гродно четырех краж. Из квартир было вынесено в общей сложности свыше $23 тыс., 3,5 тыс. евро, 12 тыс. российских рублей, 28 золотых ювелирных изделий и нумизматические монеты. Кроме того, еще одна кража из квартиры не была совершена по независящим от фигурантов уголовного дела обстоятельствам", - рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В отношении всех задержанных применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Собираются материалы, характеризующие их личности. Предъявлено обвинение. Выясняются все обстоятельства совершения известных преступлений, принимаются меры по обнаружению и возврату потерпевшим похищенных ценностей. Назначен ряд судебно-генетических, судебно-биологических, криминалистических и иных экспертиз. Параллельно ведется работа по проверке обвиняемых на возможную причастность к совершению других преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Как сообщалось, в конце февраля 2017 года в Минске по подозрению в совершении краж из квартир граждан сотрудниками милиции были задержаны двое ранее судимых жителя Мозыря и один житель Минского района. В тайнике их автомобиля обнаружено 14 ювелирных изделий, а по месту жительства одного из подозреваемых еще 40 единиц, числившихся украденными из квартир. Кроме того, изъяты специальные инструменты для вскрытия дверных замков. -0-

В Минске задержана группа воров-домушниковВ Минске задержана группа воров-домушников
В начале февраля Фрунзенский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту совершения квартирной кражи. Во время следствия были получены данные, указывающие на причастность к преступлению двух ранее судимых жителей Мозыря и одного жителя Минского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси