ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июля 2015, 12:03

Задержать одного из налетчиков на магазин в Смолевичском районе помогли местные жители

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержать одного из участников дерзкого налета на магазин в Смолевичском районе помогли местные жители, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

"Содействие в задержании налетчика оказали местные жители, которые, увидев, что из маленького магазина выбегают подозрительные типы с пистолетом и ножом, не побоялись на расстоянии вести наблюдение за одним из них, когда те разделились и попытались скрыться поодиночке", - рассказали в УВД области. Другого налетчика по горячим следам также задержали сотрудники уголовного розыска.

В милиции напомнили, что 30 июня два человека в масках совершили налет на продуктовый магазин в деревне Поддубье Смолевичского района. Налетчики, угрожая ножом и пистолетом, повалили на пол продавщицу и закрыли на ключ входные двери. Связав продавщицу скотчем, грабители забрали у нее золотую цепочку и мобильный телефон, после чего заперли в подсобном помещении. Похитив несколько бутылок спиртного, сигареты и денежную выручку, нападавшие покинули магазин и ушли в сторону Жодино.

Однако женщине удалось освободиться, после чего она выбежала на улицу и, попросив у прохожих мобильный телефон, вызвала милицию. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли милицейские наряды из Смолевичского РОВД и Жодинского ГОВД. В Минской области был введен план "Сирена".

При разбирательстве выяснилось, что оба задержанных - жители Жодино 22 и 23 лет, нигде не работающие. Они водворены в изолятор временного содержания. У них изъят нож и пневматический пистолет, внешне схожий с боевым. Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК (разбой).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси